Subasta 978T, Lote # 24
Rafael Alfaro. (México, 1938- ) "Amorosa quietud". Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 55 cm. Estimado $1,300-1,500